Subasta 1118T, Lote # 314
Sable de gala del Cuerpo de Marines de los Estados Unidos.
Siglo XX.
Filo de acero, empuñadura de metal con hilo dorado, vinipiel color negro y vaina de metal plateado.
Decorado con motivos prensados orgánicos.
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |